澳门真人投注欢迎您!
您的位置:首页 >教育行政>公告通知 >详细内容

公告通知

遂昌县教育局电教馆关于公布2018年教育技术论文评比及实验教学说课比赛获奖名单的通知

作者: 文章来源: 点击数: 发布时间:2018-12-21 字体:

县属学校、各乡镇(街道)中小学、幼儿园:

根据《丽水市教育技术中心关于开展中小学理科实验教学说课比赛、中小学教师信息技术应用创新大赛的通知》、《丽水市教育技术中心关于开展全市教育技术优秀论文评选活动的通知》精神,经学校选拔推荐和教师自荐,通过论文技术检测和专家评审,现将各级各项获奖名单予以公布。

     

 

                          遂昌县教育局电教馆

                        2018年12月21日

                        2018年教育技术类系列评比活动获奖名单
                    2018年丽水市教育技术类论文评比(遂昌县获奖名单)
序号论文题名作者单位等级
1移动APP时代精准教学技术发展——以高中英语教学为例殷  娜遂昌中学一等奖
2基于数据的小学语文课堂教学互动分析——班级优化大师的课堂教学应用实践研究李艳王村口小学二等奖
3基于同屏技术的初中数学练习课实践与分析研究魏 赢民族中学二等奖
4如何利用网阅数据进行精准教学黄素青遂昌中学二等奖
5交互式技术助力精准教学----利用ipad进行精准教学的实战分享王俊杰民族中学二等奖
6如何应对程序设计语法之难——浅谈填空式编程戴丽莉民族中学三等奖
                         2018年遂昌县教育技术类论文评比结果
序号论文题名作者学校等级
1点读教学技术在初中英语听说教学中的有效融入分析杨敏云峰中心学校一等奖
2以微课程开发为载体,促进校本课程的实施吴小梅梅溪小学一等奖
3微信对小学语文教学的“微作用” 林玲湖山小学一等奖
4基于网络的小学科学教学方式研究刘莹云峰中心学校一等奖
5微课在农村初中数学教学中的运用尹俏敏民族中学一等奖
6初中数学课堂中交互式电子白板的应用程爱萍民族中学一等奖
7利用微课促进幼儿在美工区自主学习的实践研究周建英示范幼儿园一等奖
8融“现”入“古”,让诗意盎然——浅谈教育技术在小学古诗词教学中的运用徐静静王村口小学一等奖
9借助数据,精准实验教学严含颖大柘小学一等奖
10借得春风花更香叶潇颖金岸小学一等奖
11小学英语口语教学中的现代教育技术应用梁美娟金岸小学二等奖
12高中生物教学中交互式电子白板的应用分析上官巧灵遂昌中学二等奖
13现代信息技术在幼儿园美术活动中的融合与运用楼晶晶示范幼儿园二等奖
14浅谈信息技术在小学语文拼音教学中的应用.docx谢乐雪金岸小学二等奖
15巧用Hilearning平板教学,激活语文课堂   ——以《河中石兽》平板教学为例华林花民族中学二等奖
16微信的精准育人之道 陈俊霞民族中学二等奖
17教学与现代技术融合,催生教育教学课堂新生态宋晓燕大柘小学 二等奖
18多媒体给幼儿一日生活加餐金莉示范幼儿园二等奖
19基于教育现代化背景下移动教学的探讨  林 漓大柘小学二等奖
20浅论小学信息技术教育教学吴意君梭溪小学二等奖
21多媒体辅助科学实验教学的探索与实践濮美兰民族中学三等奖
22科技让数学教学更精准华美娟妙高小学三等奖
23运用多媒体提升学生的综合素养李霞民族中学三等奖
24浅析“互联网+教育”背景下的教与学钟滢星民族中学三等奖
25先学后教,让学生成为课堂的主角沈晓东职业中专三等奖
26追求信息技术与幼儿园数学教学的完美融合黄美琴金竹镇中心幼儿园三等奖
27多媒体技术的使用对小学语文教学的促进作用李南娇梭溪小学三等奖
28借力信息技术助推教育发展王希茗月幼儿园三等奖
29体育类娱乐节目对体育教学的启示包玉美民族中学三等奖
30论文基于移动学习终端下的精准作业布置李虹云峰中心学校三等奖
31让现代科技成为精准教学的火眼金睛黄青梅民族中学三等奖
32幼儿着装与安全隐患叶少英大柘幼儿园三等奖
                     2018年丽水市中小学实验教学说课比赛(遂昌县获奖名单)
序号单位
姓名等级
1遂昌县实验小学
巫志华三等奖
2遂昌县梭溪小学
项英三等奖
3遂昌三中
范春明三等奖
4遂昌三中
张树军三等奖
5遂昌中学
郑卿武二等奖
6遂昌中学 
吴孝友三等奖
                        2018年遂昌县中小学实验教学说课比赛
序号单位
姓名等级
1实验小学
朱建兵二等奖
2湖山小学
尹文娟二等奖
3实验小学
江淑贞二等奖
4焦滩小学
朱巧英二等奖
5金岸小学
雷丽萍二等奖
6妙高小学
蓝春红二等奖
7西畈小学
柴元娇二等奖
                     2018年丽水市中小学教师信息技术应用创新大赛
序号单位
姓名等级
1遂昌县三仁小学
章姚市二等
2遂昌县妙高小学
周凌燕市三等
3遂昌县三仁小学
章志芳县二等
4遂昌县妙高小学
陈林飞县二等


【打印正文】
澳门真人投注